Dust 2 в кс го

Тактика и раскидки на дасте

Dust 2 в кс го

Если судить по среднему количеству проведенных игр на всех картах в Counter-Strike: Global Offensive, то можно сделать вывод, что карта dust2 в кс го является самой популярной. И это не просто так, ведь данная карта полюбилась игроками еще в самых ранних версиях игры. За что любят игроки эту карту? Все просто. Она оптимального размера, на ней можно строить множество тактик, а самое главное – она идеально сбалансирована. И это, далеко не все ее преимущества.

На dust2 играют как новички, так и профессионалы. Практически, ни одна турнирная серия борьбы между двумя командами, не обходится без этой карты. А для новичков, это отличный способ выучить основы игры и некоторые тактики при игре за обе стороны.

Также, для тех, кто играет в Counter-Strike: Global Offensive, совсем недавно, рекомендуется установить мини карту из мастерской Steam, на которой все места прописаны словами. Благодаря такой карте, новичку будет проще выучить обозначение мест и позиций на dust2 в кс го

Раскидка гранат на Dust 2 в кс го

Несмотря на то, что dust2 является относительно простой картой, для качественной игры на ней, от пользователя потребуется знание хотя бы, начальных навыков раскидки гранат. Казалось бы, что карта уже изучена вдоль и поперек, но все равно игроки находят новые и интересные идеи применения гранат.

В большинстве случаев, тренируют раскидку именно дымовых гранат, но обычным взрывающимся и зажигательным гранатам, также находят применение. Для того, чтобы всегда узнавать про новые раскидки и быть в курсе событий, рекомендуется установить интересующую карту из мастерской Steam. Для этого, потребуется совершить следующие действия:

  • Зайти в Steam;
  • Перейти в раздел с сообществом и в это же время, открыть мастерскую;
  • Ввести в поисковую строку название игры, Counter-Strike: Global Offensive;
  • В появившемся списке найти и оформить подписку на карту Dust2 Smoke Practice.

Если все было сделано верно, пользователю будет установлена тренировочная карта dust2 для раскидки гранат.

Тактики на Dust 2 в кс го

Dust 2 в кс го

Из-за того, что dust2 относительно простая карта, придумать обилие различных тактик достаточно сложно. Но все же, на турнирах команды придумывают интересные стратегии. Которые впоследствии используются и в обычных рейтинговых играх. Несколько интересных тактик, которые используют профессиональные команды:

  • Занятие точки short – тактика, которая подходит исключительно для спецназа. Так как, команда спецназа появляется под шортом, это дает возможность игрокам быстро занять одну из лидирующих позиций. Чтобы быстро захватить эту точку, необходимо сразу же после начала раунда запрыгнуть на коробки и подсадить союзника на short, чтобы тот смог занять позицию или посмотреть наличие противников, стремящихся к точке А через шорт;
  • Захват центральной точки – практически на любой карте центральная точка имеет особое значение, заняв которую, можно контролировать передвижение противников. Захват центра на dust2 будет полезен обеим сторонам. В большинстве случаев, для его захвата используются дымовые гранаты, чтобы перекрыть обзор противнику с противоположной точки на карте;
  • Выход и захват точки B – данная тактика разработана для команды террористов. Так как, точка А находится дальше, чем точка В от места появления команды террористов, иногда, выгоднее всей командой запушить точку В. Этот метод отлично подходит для пистолетных раундов, когда огневая мощь спецназа еще мала.

Эти тактики являются достаточно простыми, но в то же время, очень эффективными. Даже те, кто играют в Counter-Strike: Global Offensive совсем недавно, смогут их реализовать.

Dust2 2×2 разновидность

Еще одним доказательством популярности карты dust2, является тот факт, что на эту карту было сделано больше всего модификаций. Одна из которых – dust2 2×2. Данная модификация представляет собой обрезанную версию оригинальной карты dust2, на которой оставили только точку А.

В основном, карту используют при игре 2на2 – это отличный способ потренироваться с союзником на понимание действий друг друга. Также, данную модификацию часто выбирают на турнирах, которые проводятся в формате 2х2.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *