Графика в CS:GO

Введение

Графика – это то, что пользователь видит на экране. В CS: GO, как и в любой другой игре, есть графика. Она влияет на дальность прорисовки локаций, качество текстур и глубину погружения в игру геймера. Графика влияет на то, каким будет видеть пользователь игровой процесс.

Само собой разумеется, что чем лучше графическая составляющая, тем больше удовольствие от геймплея. Однако, никогда не стоит забывать о производительности ПК. В некоторых случаях графику делают хуже специально, чтобы не видеть детали, отвлекающие внимания.Как улучшить графику в кс го

Существует важнейший показатель комфортной игры – FPS (количество кадров в секунду, которые отображаются на экране). Этот показатель можно контролировать при помощи улучшения/ухудшения графики. В Counter-Strike Global Offensive должно быть не менее 60 кадров в секунду.

Как улучшить графику в кс го

Даже не трогая настройки самой CS: GO, можно значительно улучшить графику. Для этого необходимо использовать стороннюю программу. Самая популярная утилита – SweetFX. Это приложение, являющееся средством постпроцессинга. Что дает использование этой программы:

  1. Значительное увеличение яркости и контраста.
  2. Улучшение графики в целом.
  3. Повышение разрешения моделей и текстур.

За использование SweetFX не банят, поэтому эта утилита просто необходима любому геймеру. Скачать ее можно из интернета, она находится в свободном доступе, кроме того абсолютно бесплатна. Инструкция по установке SweetFX:

  • После скачивания утилиты, необходимо распаковать архив на рабочий стол пользователя;
  • В файлах CS: GO нужно найти папку «csgo»;
  • В эту папку переместить то, что ранее распаковали на рабочий стол;
  • В настройках игры обязательно отключить параметр мультисемплинг.

Важно. Утилита SweetFX работает только с видеокартами от nVidia. Если у геймера AMD, то рекомендуется воспользоваться аналогами – VibranceGUI, а также AMD Saturation Toggler.

Как ухудшить графику в кс го

Если у пользователя довольно слабый компьютер, то ему поможет ухудшение графической составляющей игры. Это позволит увеличить количество кадров в секунду и скорость загрузки. Рассматриваемый способ актуален только для владельцев видеокарт от nVidia. Утилита, позволяющая значительно ухудшить графику в CS: GO называется nVidia Inspector. Она общедоступна, скачивается на официальном сайте компании.

Программа интуитивно понятна – для ее настройки не нужно большое количество времени. Нужно сделать всего 3 простых шага:

  • Запустить утилиту;
  • Найти пункт «Profiles»;
  • Выбрать варианты и степень ослабления графики.

Использование этой программы не запрещено, геймеру не дадут бан за установку утилиты. NVidia Inspector взаимодействует с видеокартой, она никак не связана с настройками самой игры.

Настройка графики в кс го

Помимо сторонних программ, настройки графики доступны и в игре. Чтобы изменить графику, необходимо зайти в настройки, предусмотренные самими разработчиками. Все пункты внутри настроек интуитивно понятны, стоит остановиться лишь на 3 из них:

  • Самое комфортное для игры соотношение сторон – 16:9;
  • Режим фильтра текстур нужно выбрать «анизотропная 4X»;
  • Режим сглаживания – билинейный.

Остальное каждый геймер выбирает индивидуально под свои вкусы, главное учитывать комфортность графики для глаз и FPS.

Все возможные изменения в графике напрямую связаны с производительностью системы. Имея мощное железо, геймер может позволить себе выставить все настройки на «ультра», при этом показатель FPS останется на комфортном уровне. Так что всегда при настройках графики нужно оглядываться на характеристики ПК.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *