Как создать конфиг кс го

Вступление

Как создать конфиг кс го

В Counter-Strike: Global Offensive многое зависит от настроек игры и элементов интерфейса. Именно эти два фактора в большинстве случаев влияют на комфортную игру. Все изменения настроек автоматически сохраняются в файл, который называется – конфиг. Так что ничего вручную создавать не потребуется.

Если возникнет ситуация с переустановкой игры или потребуется играть с другого компьютера – можно воспользоваться своим конфигом и все настройки установятся автоматически. Нужно всего лишь знать где расположен этот конфиг, как его достать и применять в дальнейшем.

Чтобы найти файл конфигурации нужно: перейти в директорию расположения не самой игры, а в корневую папку клиента Steam на диске «С». Затем нужно зайти в папку UserData. В ней будет папка с конфигом. Если через установленный на компьютере клиент Steam заходили с двух и более аккаунтов, в папке UserData уже будет не одна, а несколько папок с конфигами и найти нужный будет проблематично.

Для таких случаев, был разработан способ быстрого поиска конфигов через обмен. Алгоритм действий: 

  • Зайти в клиент Steam;
  • Перейти в «Инвентарь»; 
  • Вверху кликнуть на «Предложение обмена»; 
  • В появившемся окне кликнуть на «Кто может отправлять мне предложения об обмене?»;
  • Внизу будет ссылка на обмен, в ней будут цифры по которым можно определить папку с конфигами;
  • Запомнить последние несколько цифр из ссылки;
  • Снова зайти в UserData и найти папку с совпадающими цифрами из ссылки.

После того как нужная папка была найдена, в ней нужно перейти в папку 730. Затем в папке 730 нужно найти и перейти папку local, в которой будет папка cfg. В папке cfg, есть файл config.cfg – именно этот файл является конфигом, который содержит настройки игры и элементов интерфейса.

Теперь этот файл можно отредактировать, вписав в него интересующие консольные команды. Все изменения в файле обязательно нужно сохранить. При следующем запуске Counter-Strike: Global Offensive будет работать с уже обновленными настройками конфигурации. Если требуется перенести настройки с одного аккаунта на другой, нужно просто скопировать папку cfg и заменить ее на другом компьютере.

Как создать конфиг кс го через консоль

Как создать конфиг кс го

Создать файл конфигурации через консоль разработчика достаточно просто. Для этого потребуется:

  • Активировать консоль клавишей «~»;
  • Прописать команду host_writeconfig и добавить название для будущего конфига. Название должно быть только на английском языке и в конце с добавленным расширением .cfg.;
  • Например, host_writeconfig myconfig.cfg;
  • После того, как конфиг был назван, нажать Enter для сохранения.

Созданный конфиг будет сохранен на диске «C» в папке Steam по пути описанному выше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *