Редкость и качество оружия в кс го

Редкость и качество оружия в Counter Strike: Global Offensive

Легендарный онлайн шутер Counter Strike впервые увидел свет в 2003 году и с тех пор набирает обороты и все большую популярность у геймеров по всему миру. Вот и сейчас, третья версия игры под названием Counter Strike: Global Offensive уже пять лет покоряет мир онлайн игр.

В далеком 2003 году, ни один игрок не мог даже представить, что в игре будут какие-то скины, наклейки, качество и даже редкость оружия. Ведь, вроде бы, казалось вот они, оружия, что с ними еще можно сделать, они есть, из них стреляют, что еще надо?

качество кс го

Но дядюшка Гейб считал иначе, именно поэтому в игру были введены скины для оружия, которые различаются качеством, редкостью, а также ценой, которая формируется из перечисленных параметров. Однако, с появлением скинов, у игроков появилась возможность не только выделиться из толпы, но и подзаработать, ведь, как говорилось ранее, разный камуфляж и стоит совсем по-разному, есть те, что стоят копейки, а есть и такие, цена которых превышает отметку в десять тысяч долларов.

Данная статья будет полезна не только новым игрокам, пытающимся разобраться, что это за ерунда такая – скины, но и людям, зарабатывающим на этом.

Способы получения скинов в кс го

Нет точного алгоритма или скрипта получения скинов, этот процесс до сих пор досконально не изучен. Однако, общие тенденции выявить можно, скины падают в нескольких режимах – deathmatch, профессиональный режим и обычный, есть некий таймер, по истечении которого, в конце матча, вам может выпасть тот или иной скин, а также, если сильно повезет, то и контейнер, в котором вам может упасть самый разнообразный лут, начиная от тех скинов, заканчивая стикерами.

С кейсами дела обстоят не так просто, чтобы открыть их, вам необходим ключ, который, в свою очередь, продается на торговых площадках. Вообще, торговые платформы занимают отдельное место в мире CS:GО. Тут можно продать и купить все, что угодно: сами контейнеры, ключи для них, наклейки, скины и так далее. Такое разнообразие делает их невероятно популярными торговыми платформами для коммерческой деятельности в среде игр.

Но не стоит думать, что это какая-то кнопка бабло, дропы случаются далеко не в каждом матче, более того, вероятность дропа полностью зависит от количества игр, сыгранных вами. Проще говоря, игра я кс чаще, вы снижаете себе вероятность выпадения скинов. Если на этом моменте вы окончательно расстроились, то я вас обрадую, статистика относительно дропов сбрасывается каждую неделю, а это значит, что по понедельникам вероятность выпадения дропа будет существенно выше чем в воскресенье, с условием того, что играете вы достаточно активно.

Редкость скинов и других вещей в Counter Strike: Global Offensive

Ну что же, что такое дропы, скины и с механикой их выпадения мы разобрались. Теперь перейдем непосредственно к самим скинам и их редкости, ведь это тоже непосредственно влияет на вероятность выпадения того или иного камуфляжа. Соответственно, чем выше редкость скинов кс го, тем ниже вероятность его выпадения.

Как мы видим, при выпадении скинов очень большую роль играет ваша удача, мало того, что нужно дождаться дропа, так еще не факт, что вам выпадет что-то хорошее (у некоторых предметов шанс выпадение вообще настолько призрачный, что есть они у считанного числа игроков, но и стоят при этом баснословные деньги).

Вообще, в CS:GO выделяют следующие виды редкости:

  1. Белый – ширпотреб
  2. Светло-синий – Промышленные
  3. Темно-синий – армейские
  4. Фиолетовый – запрещенные
  5. Розово-фиолетовый – засекреченные
  6. Красный – тайные
  7. Необычайно редкие

Однако, не все так просто, в игре, кроме контейнеров, есть кейсы, что выпускаются под определенной коллекцией, если предметы, которые не относятся ни к одной из существующих коллекций, выпадают из дропов либо контейнеров, то вот для получения коллекционных предметов вам необходимо будет купить соответствующий кейс, а также ключ к нему, после чего вам, с некоторой вероятностью выпадет тот или иной предмет. Скины и любые другие предметы, которые относятся к категории необычайно редких, не выпадают с дропов, да и шанс выбить такой с контейнера крайне мал.

Также, в CS:GO есть такое понятие как Stat Track. Это функция, которая прикрепляется к скину и позволяет вести статистику совершенных вами убийств (убийства ботов не считаются). Выбить ее не получится, можно только приобрести, одной из особенностей является то, что игрок, подобравший чужое Stat Track оружие будет видеть ошибку вместо количества килов. Стоимость оружия с такой функцией существенно выше, но и встретить их можно не так часто.

Одним из преимуществ контейнеров является то, что при их покупке и вскрытии вы сможете увидеть те скины, которые из них выпадают, это, в большинстве случаев, предметы синей редкости, но велик шанс выпадения и более редких. При выпадении вещей с дропов вы практически в ста процентов случаев получите ширпотреб, так как вероятность выпадения более редких вещей в данном случае крайне мала. Именно поэтому контейнеры хоть и стоят денег, но это окупается высокой вероятностью выпадения вещей.

Скин будет стоить гораздо дороже, если он не только редкий, но и обладает другими особенностями. Например, автомат АК-47 может быть редкости засекреченное, обладать функцией Stat Track, да и плюс ко всему быть из коллекции ARMS DEAL. Все это в совокупности существенно повышает цену.

К необычайно редким предметам, на данный момент времени, относят лишь ножи и перчатки, которые были введены совсем недавно. Ножи также, как и остальное оружие могут иметь функцию Stat Track, а кроме того, их стоимость априори выше чем у любого другого вида оружия из-за того, что скины на ножи в принципе реже чем какие-либо другие.
Деление скинов по качеству

Кроме всех вышеперечисленных факторов, таких как редкость, Stat Track, коллекция, оружие обладает определенным качеством, которое также определяет цену на него, а также внешний вид. То есть, если мы берем оружие с качеством “поношенное”, на нем будут видны царапины, потертости, все то, что делает его внешний вид более старым.

Однако, в данном случае не работает правила, чем выше, тем дороже. Тут все зависит от конкретного оружия, некоторые виды вооружения в поношенном состоянии будут стоить существенно дороже чем точно такое же, но по качеству “прямо с завода”. Это объясняется тем, что иногда, оружие выглядит гораздо лучше, когда его внешний вид выдает в нем ветерана боев.

Вообще, среди качества выделяют следующие категории (от худшего к лучшему):

  • Закаленный в боях
  •  Поношенный
  • После полевых испытаний
  • Немного поношенный
  • Прямо с завода

Думаю, из названий все предельно понятно: “прямо с завода” – означает, что скин будет играть полнотой красок, которую в него заложили, “после полевых испытаний” – будет выглядеть уже не так ярко и презентабельно, а вот “закаленный в боях” будет смотреться как настоящий ветеран войн, покрытый потертостями, сколами и царапинами.

Сувениры – что такое и с чем едят

Сувениры являются еще одним, весьма неплохим надо сказать, способом получить скины или другие предметы. Неплох он главным образом тем, что является абсолютно бесплатным, но предметы при этом имеют абсолютно реальную ценность, ничем не отличающуюся от их собратьев из обыкновенных контейнеров или коллекционных кейсов.

Получить сувениры можно на официальных трансляциях GOTV и других официальных средств, где их весьма часто разыгрывают.

Особенности сувениров

  1. Получение сувенира возможно только в том случае, если вы смотрите прямую трансляцию и только с официальных источников. Другой способ – купит на торговой площадке, иначе никак
  2. Для открытия таких сувенирных контейнеров вам не потребуется совершенно ничего платить, не надо покупать никаких ключей, вы сможете открыть его сразу, как получите в результате розыгрыша
  3. Все предметы, получаемые с таких сувенирных кейсов не отличаются от обыкновенных, ничем, кроме чемпионата, на котором сие чудо было получено. Такое дополнение может только положительно повлиять на цену скина, относительно его собрата из обычного кейса.
  4. Предметы, которые выпадают в сувенирных кейсах имеют всего два вида качества — нормальный и фольга.

2 комментария:

  1. Пельмень

    Объяснил автор все чательно, новички поблагодарят.а мне нужно было только название редкости:)
    Играю 1v1
    Мой Дискорд
    Забивной#8604

  2. Необычайно редкие — контрабанда
    Для тех кто не знает

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *