Тактики для разных карт в CS:GO

Как играть на картах

Тактики для разных карт в CS:GO

Counter-Strike: Global Offensive — игра, которая построена на стратегии и командном взаимодействии. Пользователь должен грамотно общаться со своими союзниками и делать различные раунды, чтобы переиграть соперников на дистанции. Поэтому актуален вопрос, связанный с тем, какие именно стратегии помогут выиграть в битве. О таких и стоит поговорить.

Тактики кс го на мираже

Начать стоит с самой популярной карты, которая только есть и это, конечно же, de_mirage. На ней можно присмотреться к следующим стратегиям:

  • Выход на A с трех сторон. Два террориста отправляются в яму. Еще двое — в дом, а один должен пройти через центр карты и зайти в спину. Нужно сделать максимально быстрый выход, обратившись к дымовым и световым гранатам, зажав врагов с трех сторон.
  • Парное занятие центра. Работает для команды террористов. Два представителя этой команды должны отправиться под B, а затем перейти на центр. Еще трое обязаны пройти сам центр карты. Взяв эту точку под контроль, можно строить дальнейшие стратегии по выходу на точку A. Неплохо было бы подкрепить все это еще и с помощью гранат.
  • Быстрый выход на B. Это максимально классическая стратегия, которая работает на de_mirage постоянно. Понадобится аккуратно пойти на точку B и использовать SHIFT до встречи с соперниками. Когда стычка произойдет, нужно отжать эту клавишу и быстро выйти на точку. На близких дистанциях, где будет происходить перестрелка, Glock-18 эффективнее USP-S, поэтому шанс на победу действительно высок.

Это лишь три простые стратегии, на которые стоит обратить внимание при игре на de_mirage.

Тактики кс го на даст 2

Тактики для разных карт в CS:GO

На de_dust2, которая также популярна, как и de_mirage, есть достаточно много разноплановых стратегий. Самые интересные из всех, что тут есть, можно выделить в следующие строки:

  • Выход на A с двух сторон. Настоящая классика, которая безотказно работает. Два террориста должны выйти через Short, а еще трое — через Long. Лучше всего такая стратегия работает на пистолетном раунде.
  • Быстрая атака B. Это примерно такая же стратегия, как и в случае с de_mirage. Террористы должны быстро выйти на одну точку, нажав клавишу Shift при контакте с врагом. Особенно интересно это работает на пистолетном раунде, учитывая небольшие дистанции для перестрелки.
  • Атака центра. Интересная стратегия, которая безотказно работает. Два игрока за спецназ должны атаковать центр и собрать нужный спектр информации о местоположении соперника. Так, например, можно пойти на B и если там никого не будет, то террористы отправились на A и наоборот.

На карту de_dust2 достаточно хорошо работает любая агрессия. Учитывая то, насколько это открытая локация, удастся быстро собрать нужный спектр информации и передать ее союзникам.

Тактики кс го на других картах

Тактики для разных карт в CS:GO

Поговорив о двух самых популярных картах в CS:GO, было бы странном обойти и другие. К счастью, в этой игре достаточно много и, чтобы выиграть на них, понадобится обратить внимание на следующие стратегии:

  • De_inferno. Тут можно устроить классический выход на позицию банана. Она работает, лучше всего, на пистолетном раунде. Дело в том, что в таком случае перестрелка будет проходить на ближних дистанциях, где Glock-18 точно сможет одержать победу.
  • De_train. На поездах лучше всего сделать выход на точку A с трех сторон. Два террориста должны пойти на центр карты. Еще двое — на зелень, а последний — на лестницу. Если сделать одновременный выход, то можно застать врага врасплох и победить в раунде.
  • De_overpass. На этой карте для команды спецназа стоит использовать парные выходы. Так, например, два игрока спецназа могут взять под свой контроль центр карты. Еще есть вариант сделать аналогичный выход в Connector.
  • De_vertigo. Это очень разноплановая карта, если речь заходит о стратегиях. Так, например, команда террористов может сначала навести шум под точкой B, а потом молниеносно сместиться на A, используя для этих целей перемычку.

В целом, стратегии в CS:GO ничем не ограничены, за исключением креативности игроков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *