Тикрейт в CS:GO

Тикрейт в CS:GO

Успех пользователя в Counter-Strike: Global Offensive очень сильно зависит не только от постоянных тренировок и стремления, но и от грамотных настроек. Тут есть достаточно много параметров, которые нужно и важно использовать в своих целях. Один из них называется Tickrate. Особенно важно понимать, что это такое, какие виды существуют и как их правильно настроить.

Что такое тикрейт?

Сам Tickrate — специальная единица измерения, которая отвечает за частоту отправки и получения пакетов информации, происходящих между сервером и самой игрой. Число тикрейта отвечает за количество пакетов, которые пользователь передает и получает за одну секунду. Максимальное значение — 128, а минимальное — 32.

Имея больший tickrate, пользователь сможет похвастаться грамотной синхронизацией с сервером. Это особенно важно, чтобы показывать хорошие результаты в соревновательном режиме.

Особенно сильно влияет tickrate на стрельбу. Чем чаще передаются пакеты с информацией, тем больше действий пользователя получит сам сервер. Это актуально для всего: гранат, передвижения, но в первую очередь, стрельбы.

Если брать уж совсем грубые примеры, то при стрельбе на 64 tickrate можно попасть в голову врага и заметить это через пару секунд. На 128 это произойдет быстрее, а значит, что пользователь имеет шанс среагировать намного быстрее, изменив конечный результат.

Виды тикрейта

Тикрейт в CS:GO

Их, по сути, три штуки. С другими значениями пользователь встретиться не может. И так, выглядят они следующим образом:

  • 32 tickrate. Самый ужасный показатель, с которым играть невозможно. Пули могут лететь в стены, а игрок это замечает лишь через 5-10 секунд. Отрицать зависимость игрового процесса от 32 tickrate просто невозможно.
  • 64 tickrate. Более оптимальное значение, но далеко от идеала. Есть некоторые задержки, но они не так критичны, как на 32 tickrate. Несмотря на это, разница со значением 128 ощутима! Можно встретить такое значение в соревновательном режиме.
  • 128 tickrate. Лучший показатель в этом направлении, который только есть. Пули летят туда, куда должны, а пользователь замечает разницу между происходящем на сервере и своем компьютере почти мгновенно.

Оптимальное решение — 128, но в соревновательном режиме придется терпеть 64.

Как настроить тикрейт?

Тикрейт в CS:GO

Делается это с помощью параметров запуска. Важно уточнить, что нельзя включить тик 128 там, где по стандарту установлен 64. Речь идет, например, о соревновательном режиме. Такая возможность, в первую очередь, должен поддерживаться сервером.

И так, как настроить:

  1. Перейти в библиотеку Steam. 
  2. Найти CS:GO и нажать правой кнопкой мыши на нее.
  3. Открыть свойства, а затем нажать на параметры запуска.
  4. Прописать команду -tickrate 128, сохранить результат.

Тик был изменен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *