КАК УСТАНОВИТЬ ПЛАГИН НА СЕРВЕР В CS: GO

В этой небольшой укомплектованной статье, я постараюсь кратко и внятно объяснить и научить Вас, как же правильно следует устанавливать плагин CS: GO на определенный сервер. Итак начнем, для начала Вам будет необходим сам плагин, который Вы можете найти и скачать у Нас в обширном каталоге «Плагины для CS: GO».

 

Устанавливаем плагин CS: GO

 

Обычно, в скачаных архивах с плагином лежат файлы с форматами: *.smx (основа плагина), *.sp(производная плагина), *phrases.txt (языковой файл), и файл с форматом *.inc.

Перед началом установки, советую Вам убедиться в наличии необходимых файлов с расширениями, указанными выше.

  • 1. Извлеките файл с форматом *.smx в директорию addons/sourcemod/plugins.
  • 2. Если в архиве имеется файл перевода с расширением *phrases.txt, то извлеките его в директорию addons/sourcemod/translations.
  • 3. Если в архиве лежит файл, содержащий функции, которые запрашивают плагин при компиляции с форматом *.inc, извлеките его в место addons/sourcemod/scripting/include.
  • 4. Файл с типом *.sp скопируйте в директорию addons/sourcemod/scripting. В этом файле прописан исходный код плагина.
  • 5. Если в основном плагине находятся какие-либо настройки (cvar’s), то их можно вводить в файлах конфигов server.cfgили sourcemod.cfg.
  • 6. Если Вы хотите выключить плагин, или он Вам надоел, то перетащите его в каталог addons/sourcemod/plugins/disabled.

 

Делаем проверку сервера CS: GO на наличие плагина

 

Этот этап установки плагина очень важен, так как нам следует убедиться, что плагин мы установили правильно. Это простая процедура и не займет у Вас много времени. Для начала запускаем игру, затем заходим на сервер, где мы производили установку плагина. Там же открываем консоль и вводим команду «sm plugins list» — если мы правильно установили плагин, то должна появиться вот такая строчка «»Votemap» (Версия) by Автор». Если же у Вас не появилась данная строчка, то Вам следует вновь пробежать по всем вышеуказанным пунктам и найти свою ошибку.

  • Файлы с форматами *.sp являются исходными не компилированными плагинами , их можно перетащить в директорию scripting , они могут понадобится после обновления или изменения мода SourceMod.

 

Нюансы в установке плагинов для CS: GO

 

При установке, многие задаются вопросом: Где настраивать установленный плагин? Ответ прост: большинство плагинов SourceMod автоматически генерируют конфиг при первом же его старте, впоследствии конфигурационный файл находится  в каталоге /cfg/sourcemod, или же в редком случае /addons/sourcemod/configs. Если плагин не генерирует файл конфига автоматически, то проводить настройки плагина можно в следующих местах: /cfg/server.cfg; /cfg/sourcemod/sourcemod.cfg , также можно создать отдельный файл конфига в директории cfg и добавить в файл server.cfg строчку «exec name.cfg» (где name имя созданного конфига)

Советую Вам учитывать то, что многие сервера CS: GO очень чувствительны и неприхотливы, если у Вас с первого раза не получилось установить и настроить плагин – это нормально. Во второй раз у Вас точно все получится. Удачи Вам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *