Настройка мыши при помощи dpi калькулятора для кс го

Dpi калькулятор кс го для настройки мыши

Правильное использование контролера мыши в Counter Strike: Global Offensive обеспечивает быстрое прицеливание и эффективное ведение огня. Для профессиональных игроков это вообще один из главных критериев, настраиваемый в первую очередь.

dpi calc

Ведь неважно, какое у игрока оружие. Его мастерство лучше всего проявляется во время боя. А если показатели резкости и чувствительности маленькие, то сразу снижается его эффективность. Что не приносит должного результата.

DPI калькулятор

При расшифровке с английского языка Dots Per Inchs означает количество точек, преодолеваемое курсором мышки на экране. Причем длинна перемещения минимальна. Именно так принято измерять чувствительность мышки на какие-либо движения или прикосновения. Для игр с бесконечным экшеном это жизненно необходимо. В самой операционной системе даже присутствуют даже подобные настройки. Так в Windows это открывается через панель управления.

Не лишним станет упоминание про возможности игровых мышек. Под этим понимается их большее разрешение сенсора. Если для офисных работников достаточно 1000 DPI, то геймеры предпочитают от 3500 до 12000. Но даже в этом случае требуется дополнительная настройка. Ведь сама игра Counter Strike: Global Offensive обладает специальными условиями для реализации оружейных характеристик. Правильное управление это залог победы.

У некоторых возникает вполне логичный вопрос. Почему шаг обозначается следующими буквами:

  • PPI;
  • DPI;
  • CPI.

По сути, это одно и то же. Численные значения обозначают количество шагов за один дюйм на экране. То есть, в Counter Strike: Global Offensive обладает Ingame sensitivity. Как и любая операционная система. Но DPI калькулятор показывает именно технические возможности данной мышки.

Поэтому первым делом в использовании этого параметра требуется отключение Row input. Это чувствительность операционной системы. Что оставляет в игре именно собственные настройки и технические возможности контролера.

Также перед вычислением отключаются ускорения, сглаживания, вспомогательные функции. Только в этом случае обеспечивается идеальный подсчет DPI.

Использование калькулятора

Для начала скачивается соответствующая программа. Она подразумевает небольшой файл, который быстро устанавливается. После запуска она выдает DPI, установленный на мыши игрока. Если его этот показатель не устраивает, то нужно увеличивать чувствительность. Регулирование сенсорности также подразумевает оставление текущих параметров на указанном значении.

Происходит это следующим образом:

  • Вводится текущий DPI;
  • Чувствительность мышки в игре;
  • Новое значение шага.
  • После чего осуществляется в автоматическом режиме расчет необходимых параметров. Они выводят на экран, что делает геймплей игрока комфортным даже на новом оборудовании.

Дополнительная информация

Так работают самые продвинутые DPI калькуляторы. Но есть и такие, которые не способны даже на половину этого. Поэтому присутствует алгоритм поиска стартовых показателей прямо в самой игре Counter Strike: Global Offensive. Но он требует замеров прямо во время игры. От человека потребуется лишь загрузить любую большую карту с ботами.

Установить вот эту команду в консоли mp_ignore_round_win_conditions 1. Теперь после убийства всех врагов новый раунд не начнется.

Следующий шаг начинается с измерения мышки на коврике. Она кладется в одну из сторон горизонта и медленно передвигается в другую.

Корректировка осуществляется так, чтобы разворот был на 360 градусов. Разные устройства обеспечивают этот показатель даже на 400DPI. Причем комфортная игра обеспечена.

Скачать dpi калькулятор

dpi calc

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *