Сенса в кс го

Как настроить

Сенса в кс го

Для того, чтобы побеждать в Counter Strike Global Offensive, в первую очередь, пользователь должен правильно настроить игру. Первый и наиболее приоритетный для этого параметр носит название чувствительность мыши.

Что такое сенса в кс го

Сенсой или sensitivity называется чувствительность компьютерной мыши в игре. Это очень важный параметр, который будет отвечать за то, как ощущается игровой процесс обычным пользователем.

Настройка сенсы в кс го

Начать настройку чувствительности стоит с небольшого разброса. По сути, за чувствительность мыши отвечает два параметра. Один из них, как ни странно, чувствительность мыши, а второй — DPI. Первый отвечает за то, насколько быстрой будет компьютерная мышь в самой Counter Strike Global Offensive. DPI отвечает за скорость управления мыши везде. То есть, при использовании браузера и компьютера в целом. Если же пользователь желает отрегулировать чувствительность мыши в игре, нужно выполнить следующие действия:

  • На выбранном для игры устройстве нужно открыть CS:GO;
  • Открыть раздел, связанный с настройкой мыши;
  • Найти там пункт, именуемый как чувствительность мыши.

Именно эту строку нужно регулировать. Там можно дергать специальный ползунок, подбирая наиболее оптимальную чувствительность именно для себя. Второй параметр, именуемый как DPI, можно настроить так:

  • Необходимо нажать на клавишу Windows, которая находится на компьютере в левой стороне.
  • Найти раздел с панелью управления.
  • Обнаружить там раздел, который именуется как мышь.
  • Используя ползунок, нужно настроить чувствительность.

Таким образом и устанавливается чувствительность. Теперь стоит разобрать то, Как ее правильно подобрать для себя.

Идеальная сенса в кс го

Сенса в кс го

Нужно понимать, что удобство — субъективный фактор. Определенному пользователю будет удобнее одни настройки, а другому — другие параметры. Отталкиваясь от этого суждения можно понять, что идеальной чувствительности в игре нет. Однако если посмотреть то, какие чаще всего выбирают настройки, то это:

  • Чувствительность. Выбирают от 1.5 до 2.5.
  • DPI. Как правило, предпочитают выбирать от 400 до 800 единиц.

Именно это и можно назвать идеальной чувствительностью, по-крайней мере для большинства игроков.

Как подобрать сенсу в кс го

Подобрать идеальную чувствительность можно исключительно в игре. Пользователь должен регулировать ее, находясь в матче, либо на локальном сервере. Однако нужно учитывать, что на выбор чувствительности влияют три главных фактора:

  • Коврик для мыши. Нужно понимать, на какой поверхности пользователь управляет свой компьютерной мышкой. От этого будет меняться и чувствительность.
  • Мышь. Нужно учитывать фактор компьютерной мыши. Если взять одинаковые настройки и установить их на разных мышках, они будут ощущаться совершенно по-разному. Это нужно учитывать, покупая новую компьютерную мышь.
  • Место на столе. Нужно понимать, насколько часто будет двигать своей рукой пользователь в матче. Будет ли у него хватать пространства, если он выбирает низкую чувствительность или нет. Если компьютерный стол имеет маленькие размеры, лучше установить большую чувствительность и наоборот.

Опять же, перед тем, как найти оптимальный вариант настроек, нужно экспериментировать. Только так можно, со временем, найти определенные настройки, с которыми бы пользователю было комфортно играть в Counter Strike Global Offensive на постоянной основе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *