Расчетный адрес в Стиме

Покупая какую-то игру в Steam, пользователь гарантированно встретится с параметром, именуемым как расчетный адрес. Так как его заполнить и зачем?

Расчетный адрес в Стиме

Расчетный адрес Стим — что это?

Расчетный адрес, насколько это не было очевидным, адрес, где проживает пользователь. Он указывается в соответствии с законодательством, где зарегистрирована компания Valve — в США. Они требуют указывать адрес проживания и он даже используется платформой. В каких целях?

Расчетный адрес заполняется покупателем, чтобы он мог получить чек о совершенной покупке. Сам же чек может стать основанием для подачи в суд и защиты своих прав, если такая необходимость появляется. Поэтому его важно указывать. Однако в СНГ, то есть в России, Украине и аналогичных странах, указывать такой параметр не имеет смысла. Чек получить невозможно. Никто не будет его отправлять, тратя огромное количество денег ради ничего.

Тем не менее расчетный адрес приходится указывать исключительно из-за интересов Valve. Проверяется ли он компанией? Нет, на самом деле. Можно указать туда случайный адрес и жить спокойно. Никаких проблем в будущем возникнуть не может.

Более того: лучше всего указывать случайный адрес, а не свой. Если аккаунт украдут, что вероятно в нынешних условиях жизни, злоумышленники получают о жертве чересчур много данных, начиная данными банковской карты, а заканчивая адресом проживания. Такие данные хорошо продаются на известных источниках, поэтому лучше всего перестраховаться, защитив себя от потери анонимности.

Как заполнить расчетный адрес в стиме?

Если пользователь оплачивал какую-то покупку в Steam, то перед его глазами есть поле, куда можно указать расчетный адрес. Однако, если есть желание заполнить его заранее, появляется необходимость найти, где все это расположено.

На самом деле для этого нужно сделать следующее:

  • Необходимо открыть на компьютере утилиту Steam и авторизоваться, используя логин, пароль от своей учетной записи.
  • Теперь нужно нажать на логин собственного аккаунта, выбрать данные об оплате товаров, услуг.
  • Выбрать свою банковскую карту или указать новую, с которой будут происходить разные покупки.
  • Пользователя переносит в специальное окно, где нужно указать данные карты, а также информацию, включая расчетный адрес.

После того, как данные будут указаны, пользователь может оплачивать покупки в Steam одной авторизацией своей карты. Ее не придется вводить постоянно. Однако рекомендуется использовать электронные кошельки с такой целью. Там, как правило, всегда находится меньше денег, чем на карте. При этом, о чем говорилось ранее, такие персональные данные могут использоваться злоумышленниками. Тут лучше перестраховаться что нужно сделать для собственной безопасности в интернете и Steam.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *