DPI в CS:GO

Описание

DPI в CS:GO

Результативность пользователя в матчах Counter-Strike: Global Offensive зависит напрямую от правильности выстроенных настроек. В детище компании Valve можно встретить действительно много разных настроек, но самой важной, как правило, называют ту, что связана с мышкой. Все-таки, именно она позволяет наводить прицел на головы соперников, уничтожая их самыми разными способами. Один из параметров, который связан с мышкой, носит название DPI. О нем и стоит поговорить.

Что такое dpi в кс го?

DPI представляет собой аббревиатуру, которая полностью звучит как Dots Per Inch. Иначе говоря, точек на дюйм. Она отвечает за чувствительность, но не в игре, а на самой мыши. Чем больший DPI установлен у пользователя, тем меньше движений рукой ему нужно сделать, чтобы пройти определенное расстояние и наоборот.

DPI про игроков

DPI в CS:GO

Чтобы выбрать правильную настройку, конечно же, рекомендуется посмотреть на примеры профессиональных игроков. К счастью, их параметры мышек и клавиатур всегда можно легко найти в социальных сетях и открытом доступе в целом. И так, что выбирают профессионалы:

  • S1mple — 600 DPI;
  • Sergej — 400;
  • MIR — 400;
  • Seized — 500;
  • SPZERO — 800;
  • Frozen — 400;
  • Brenhze — 400;
  • Electronic — 400.

То есть, в большинстве своем, профессионалы используют DPI в районе 400. Это и является оптимальным значением.

Говоря про настройку чувствительности мыши, то в среднем, профессионалы выбирают значение от 1.3 до 2.5. Это идеально, опять-таки, сочетается с 400 DPI.

Оптимальные настройки dpi в кс го

DPI в CS:GO

Как уже говорилось ранее и подтверждено на практике, оптимальным значением DPI можно и нужно назвать значение в районе 400-600. Чувствительность — от 1.3 до 2.5.

Важно уточнить, что это индивидуальный параметр и никак иначе быть не может. У каждого игрока своя мышь и коврик. Даже одинаковая чувствительность и DPI могут показывать иные результаты на разных устройствах. Это обязательно нужно и важно учитывать каждому игроку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *